Астраханцы предлагают развивать студенческий спорт и внедрять патриотическое воспитание в регионе
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл личный приём граждан. Рассмотрел 10 обращений от жителей Астрахани, Камызякского и Приволжского районов. Были личные вопросы, касающиеся, например, улучшения жилищных условий, а также предложения по развитию спортивной и культурной сфер региона.

Участник Великой Отечественной войны и ветеран труда астраханец Борис Алесенко, награждённый орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За освобождение Кореи» и другими наградами, всю жизнь посвятил внедрению патриотического воспитания в молодёжной среде. За его плечами – более пятидесяти лет педагогической деятельности. Он предложил заняться популяризацией в регионе патриотической песни среди школьников. Губернатор поддержал его идею. «Воспитание у молодёжи патриотизма – это наша принципиальная позиция. У молодого поколения должен быть идеологический заряд на добрые и хорошие дела», – сказал Александр Жилкин, поблагодарив ветерана за подвижничество.

Другой житель областного центра – руководитель регионального отделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник» Алексей Челяков обратился к главе региона за поддержкой по вопросу развития студенческого спорта в Астраханской области. Александр Жилкин это предложение поддержал, дал поручение региональным министерствам спорта и образования оказать Алексею Челякову содействие по этому направлению. «Обратите особое внимание на волейбол и баскетбол, их нам тоже обязательно нужно развивать», – добавил глава региона.

Наталья Бульдяева из села Образцово-Травино Камызякского района обратилась к главе региона по жилищному вопросу. Она вместе со своей матерью - инвалидом первой группы нуждается в жилье, поскольку их дом сгорел во время пожара. Сейчас жилое помещение для них найдено, и они смогут въехать туда уже через пару месяцев – после того, как там будет произведён ремонт.

В Астраханской области выстроена системная работа с обращениями граждан. Губернатор регулярно проводит встречи с населением. О рабочем совещании по результатам обращений астраханцев, поступивших во время «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, "AST-NEWS.ru - Астраханские новости" рассказали здесь.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg