Астраханцы предложили кандидата на пост главы облминздрава
Астраханский общественник Алексей Васильев выступил с предложением о назначении на пост главы министерства здравоохранения Астраханской области Ираклия Китиашвили, завкафедрой анестезиологии и реаниматологии АГМУ, главу службы анестезиологии и реанимации Александровской больницы.

«Многие у меня спрашивают, пишут комментарии – кто из местных врачей является профессионалом, кто сможет достойно занять место министра здравоохранения Астраханской области. У меня, конечно, есть целый список достойных, высококвалифицированных астраханских врачей. Но сегодня в непростой период пандемии, нам нужен человек – образованный, порядочный, опытный. И, главное, этот врач должен иметь опыт и представление: как бороться с коронавирусом, как организовать плановую медицинскую помощь, экстренную медицинскую помощь! И это Китиашвили Иркалий Зурабович, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения Астраханской области, д.м.н., Заслуженный врач РФ. Его ум, знания опыт нужны нашему региону! Также немаловажно, он пользуется заслуженным авторитетом среди врачебного сообщества, пациентов!», – написал Алексей Васильев в своих аккаунтах в соцсетях (публикуется с незначительными сокращениями).

Публикация вызвала множество, подавляющее большинство которых – положительные. За предложенную кандидатуру выступили и многие известные астраханцы. «Очень уважаю Ираклия Зурабовича за проявления его профессиональных качеств, и особенно в сложившейся сложной ситуации в борьбе с пандемией. Грамотный и участвующий в судьбе пациента врач. Замечательный, порядочный, чуткий человек. Спасибо!», – написала депутат облдумы Ирина Брынцева. «Только Ираклием Зурабовичем мне и моим близким была оказана высококвалифицированная и своевременная медицинская помощь в лечении COVID-19. Спасибо, доктор, за Ваш труд и неравнодушное отношение к каждому пациенту», – отметил в комментариях спикер регионального парламента Игорь Мартынов.