Астраханцы примут участие в съезде ОНФ

Съезд Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент Владимир Путин, намечен на 29 ноября. Он пройдёт в Москве.

Активисты обсудят, как ужесточить народный контроль за исполнением «майского суперуказа» президента. Кроме этого, ожидаются изменения в руководящих органах центрального штаба движения.

«С 2014 года ОНФ контролирует исполнение президентских указов и поручений в каждой территории и доносит свою позицию президенту. Активисты лично убедились в том, что зачастую между красивыми цифрами в отчетах чиновников и реальным положением дел на местах может быть пропасть. Опыт общественного контроля оказался эффективным, и он будет использоваться работе с «майским суперуказом» 2018 года. ОНФ планирует расширить контроль», - сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

На съезде соберутся более 3,5 тыс. человек. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. Также к участию в съезде ОНФ будут приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина.

Главная цель всей дальнейшей работы ОНФ – это реальные позитивные изменения в жизни каждого человека, каждой российской семьи.

Руководитель регионального отделения ОНФ в Астраханской области Александра Чернышова отметила, что в настоящее время в Астрахани формируется делегация, которая отправится на предстоящий съезд Народного фронта.

«В состав делегации войдут все три сопредседателя регионального Штаба, руководитель исполкома и гости. Все астраханцы готовятся к выступлениям», - сказала Чернышова.