Астраханцы приняли участие в выдвижении В. Путина кандидатом в президенты
В Москве прошло собрание 668 сторонников Владимира Путина, где они выдвинули его кандидатом в президенты России. В состав инициативной группы вошли члены Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия», всероссийского движения «Волонтеры Победы», других политических партий и всех общественных групп, которые поддерживают политику главы государства.

От Астраханской области на собрании присутствовали четверо наших земляков, трое из которых входят в региональный Штаб ОНФ: депутат Госдумы России Леонид Огуль, руководитель Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация» Валентина Анопко, председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Светлана Калашникова, а также спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

С решением о сборе инициативной группы по поддержке выдвижения кандидата в президенты РФ Владимира Путина выступил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин, который получил одобрение о создании такой группы от главы государства.

Некоторые из участников инициативной группы в дальнейшем станут доверенными лицами Владимира Путина и войдут в избирательные штабы. В поддержку кандидата необходимо собрать не менее 300 тыс. подписей избирателей, причем на каждый регион должно приходиться не менее 7,5 тыс. подписей граждан, проживающих в этом субъекте.