Астраханцы присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств»
В ночь с 4 на 5 ноября во всех регионах страны в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Девиз акции – «Искусство объединяет».

Около 50 учреждений культуры Астраханской области примут активное участие в масштабной акции. Сотрудники подготовили множество новых увлекательных мероприятий, рассчитанных на проведение семейного досуга. Это спектакли, концерты, квесты, вернисажи, мастер-классы, творческие встречи с поэтами, художниками, артистами и многое другое.

Молодые артисты ТЮЗа попробуют себя в новом амплуа. Они сразятся в комедийном «поединке» с представителями астраханской лиги импровизаций. «Поединок» состоится в Доме актера. В ТЮЗе пройдет хореографический фестиваль «Аленький цветочек», организованный совместно с «Арт-форматом».

В театральном подвале в формате «артист-зритель» студенты Астраханской консерватории покажут спектакль «Серебряный...». В Театре оперы и балета состоится творческая встреча с американским дирижёром Александром Фреем и итальянской оперной дивой Марией Франческой Маццара.

Филармония окунется в мир танцев. Зрители узнают об истории танца и современных молодежных направлениях танцевального искусства. Танцевать они будут под аккомпанемент ансамбля «Самал» и квартета «Скиф».

На различных площадках будут выступать ÁngelOntalva, ансамбль Vespero, эстрадная студия «Рандеву» и другие.

Следите на "AST-NEWS.ru - Астраханские новости" за публикациями, в числе которых будет подробная информация о мероприятиях акции «Ночь искусств».