Астраханцы продолжают жаловаться на работу маршруток
Астраханка Галия Конина возмущена работой маршруток в областном центре. Её выступление в одной из социальных сетей собрало десятки комментариев наших земляков, солидарных с ней.

«То, что маршрутки в вечернее время в сторону Адмирала Нахимова ходят редко, и наш район ими не избалован, мы узнали с начала лета.

Вечерами выезжали гулять по набережной. Уже в 20:45 бежали на остановку и не дай Бог опоздать, потом уехать целая проблема.

По городу резво и часто бегают маршруты №№ 33 и 30, иногда проезжает №64 – это на весь город.

Наступила осень, похолодало, сменилось руководство [области], а транспорт ходить перестал с 20 часов. Маршруты №№ 45, 5, 52. Но маршрут №1 ходил даже в 21 час. Приходится ездить из разных районов города на Адмирала Нахимова.

Вчера после спектакля вышли из драмтеатра и пошли на Свердлова. Время 21:03 – город вымер. Время 21:07 – пролетела маршрутка №1. Без света. Время – 21:20. Летит еще одна. Остановилась далеко от людей, высадила двоих человек. Пока люди бежали к маршрутке, уехала. Наверное, перегружена была.

21:40 едет маршрутка в сторону Жилгородка, которая движется не по маршруту. Водитель остановился и забрал всех бедолаг. Просил не сдавать его, чтобы шею не намылили, за то, что едет не по своему маршруту. Маршрутка была битком набита, и люди возмущались, что ничего не меняется, и таких, как мы, стояло на остановках много!

Что происходит в нашем городе? Или это наш район такой проблемный?».

Этот «крик души» оказался как бы незамеченным ответственными за работу общественного транспорта чиновниками. Между тем, один из наших земляков поинтересовался у руководителя управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Астрахани Тахира Биймурзаева «Когда закончится “маршрутный” беспредел в Астрахани?». Этот вопрос был задан всё в той же соцсети под публикацией о митинге жителей правобережья, возмущённых закрытием маршрута №29.

Ответ чиновника был следующим: «В самые короткие сроки, как только начнём работать вместе. Искренняя любовь к родному краю и трудолюбие каждого из нас ускорит процесс в геометрической прогрессии. Сила синергии! 1 и 1=2 или 1 и 1= 11. Выбор за нами».

Очевидно, что конца и края маршруточного беспредела в нашем городе пока не видно.