Астраханцы прокомментировали пятый каспийский медиафорум

Максим Терский (редакция AST-NEWS.ru) на своей странице в фейсбуке написал сегодня:

«Случайно узнал, что завтра состоится церемония открытия V Каспийского медиафорума в Астрахани. Не знаю пока что: кто и где его проводит. Самое интересное, что некоторые СМИ абсолютно не в курсе, что уже завтра стартует в нашем городе медиафорум. И зачем он нужен в Астрахани, если он не для астраханских журналистов?».

В ответ посыпались положительные лайки и комментарии негодования. Вот часть из них.

Марина Окорокова: Затем, чтобы астраханские журналисты написали, что он был в Астрахани :)

Ильдар Биктемиров: чтобы не приперлись и не рассказывали о неподъемных налогах.

Ekaterina Nekrasova: А я уже собралась туда. И тоже узнала об этом случайно!

Людмила Секрет: Если не ошибаюсь организатором выступает "Каспий-Евразия" в лице бездарной Ксении Т.? (фамилия сокращена, в ФБ полностью, - примеч. ред.).

Антон Гламаздин: Всё для астраханцев. )))))

Владимир Коноваленко: Также, как и форум предпринимателей. Чтоб был.

Динар Хисамов: Также и #ЧТОНЕТАК, чтоб был.

Катя Александрова: Макс, вам потом пришлют релиз. Бумажный. Из пресс-службы. Не переживай.

Анжелика Данилова: Кстати, я тоже ничего не слышала.

Алена Губанова: Спасибо за информацию. Узнала из поста.

После обсуждения в социальных сетях один из коллег переслал Максиму Терскому случайно попавший к нему пресс-релиз каспийского медиафорума, написанный с орфографическими, пунктуационными и грамматическими ошибками.

Из него следует, что форум состоится в Астрахани 24-25 сентября в гостинице «Виктория Палас».

Оказывается, это уникальная площадка для обмена опытом, обсуждения новых векторов развития региональной и международной журналистики, создания единого информационного поля для стран Каспийского региона. Также заявлено, что в форуме примут участие представители средств массовой информации, политологи, эксперты и аналитики из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России, Туркменистана и Узбекистана.

Обещают, что в течение двух дней будут проводиться панельные дискуссии, экспертные встречи и стратегические сессии. Основная пленарная дискуссия называется - «Медиатренды в эпоху цифровизации».

Среди участников V Каспийского медиафорума заявлены: военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов и другие.