Астраханцы просят благоустроить «путинский» двор

Жильцы четырёх многоэтажных домов №№ 8 с корпусами 1, 2, 3 по улице Жилая в Ленинском районе Астрахани обратились к AST-NEWS.ru с просьбой рассказать о необходимой помощи в благоустройстве их дворовой территории. Таких дворов много как в микрорайоне Бабаевского, так и во всём городе. Вот только этот двор – не простой: он широко известен среди местных жителей как «путинский».

Сюда в апреле 2009 года приезжал Владимир Путин, тогда – председатель правительства страны. Российский лидер посетил отстроенные многоэтажки, куда переселили жителей многострадального посёлка Аксарайский Красноярского района. Они ютились в деревянных бараках, которые то и дело горели. Новоселье стало для людей настоящим праздником, с которым их поздравил лидер государства. Путин осмотрел пару квартир в одном из домов и вручил их хозяевам – учительнице и молодой семье – сертификаты на сплит-систему и холодильник.

Сегодня «путинский двор» представляет жалкое зрелище. Здесь нужно всё: от газонов и цветников до новых детских площадок и лавочек. Множество ребятишек из четырёх окружающих двор домов вынуждены играть в футбол без ворот на голой земле и рисковать здоровьем на самодельных аттракционах вроде шины от грузовика…

Понятно, что жильцы денег на благоустройство не соберут, поэтому надежда у них только на чиновников, депутатов и партии. Вдруг, у кого-то проснётся совесть, и «путинский двор» наконец-то преобразится, дабы не марать своим видом доброе имя президента России?

«ПУТИНСКИЙ ДВОР»: достоин лучшего?