Астраханцы провели мастер-класс для азербайджанских преподавателей и студентов

Более 100 преподавателей вузов и ссузов, учителей школ и студентов образовательных организаций Азербайджанской Республики приняли участие в мастер-классе «Введение в педагогический дизайн». Они подключились к онлайн-трансляции с различных площадок учебных заведений, а также из Центра образования, науки и технологий Астраханского госуниверситета в Баку. Он функционирует на базе Астраханского делового центра, церемония открытия которого состоялась в декабре 2021 года при участии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Модераторами мастер-класса стали преподаватели астраханского вуза. Декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галина Палаткина рассказала о современном понимании педагогического дизайна. Профессор кафедры социальной педагогики и психологии Сергей Тетерский охарактеризовал специфику работы педагогического дизайнера. Это специалист, который разбирается в педагогике и теории образования, совмещая эти знания с современными технологиями.

К участникам встречи обратилась проректор международной деятельности АГУ Ангелина Фадина: «В нашем Центре в Баку вы можете получить консультации об участии в программах повышения квалификации и переподготовки АГУ, о сотрудничестве вуза с образовательными организациями Азербайджана, реализации совместных образовательных проектов для школьников и студентов».

В завершении мероприятия руководитель Центра образования, науки и технологий АГУ в Баку Наиба Керимли провела заочную экскурсию по учреждению, которое является площадкой для коммуникации в выстраивании диалога между Астраханской областью и Азербайджаном.