Астраханцы реагируют на отставку правительства России
Отставка правительства России, состоявшаяся накануне, вызвала огромный резонанс как в стране, так и за рубежом. Активно отреагировали на это эпохальное событие в жизни нашего государства и астраханцы.

«Отставка Правительства Российской Федерации должна привести к корректировке экономического курса не только на федеральном уровне, но и в регионах. Большую роль должны приобрести вопросы экономической самодостаточности регионов, развития местного самоуправления и территориального планирования в развитии регионов. Потенциал у Астраханской области огромен!», – заявил депутат думы Астраханской области Дмитрий Ануфриев.

«Состоялась встреча Михаила Мишустина с нашей фракцией. Михаил Владимирович ответил на вопросы депутатов. По его словам, главная задача Правительства - это реализация Послания президента. Главная точка роста - это институциональные изменения в управлении и экономике, в первую очередь, озвученные во вчерашнем Послании. В приоритетах структурные изменения в управлении и цифровизация экономики. Все делается, прежде всего, для повышения доступности госуслуг для людей, снижения барьеров для бизнеса. Опыт такой есть. На вопрос: "Какое правительство будет сформировано?", – ответил кратко: "Изменения в Правительстве будут», написал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Александр Клыканов.

«Послание-2020, в отличие от аналогов прошлых лет, с молниеносной отставкой правительства и сменой премьера – достойный подарок электорату. Изменения могут затронуть и "Единую Россию", председатель которой со вчерашнего дня утратил аппаратный вес, равно как и Госдуму, досрочные выборы которой становятся всё актуальнее.
В целом же изменения и инициативы, затеянные президентом, крайне положительные, и таким же, крайне положительным образом скажутся на его рейтинге.
За скобками остаётся готовность регионов к резкому росту рождаемости, который начнётся уже к концу текущего года. По всей стране надо строить детские сады, острая нехватка мест в которых ощущается и сейчас, когда страна находится в демографической яме. Озаботятся ли этим чиновники?», – задаётся вопросом главный редактор астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат» Глеб Иванов.