С сентября 2012 года министерство социального развития и труда Астраханской области выпускает бесплатный журнал «Социальные вести». В нём размещается информация об учреждениях социального обслуживания, о современных методах реабилитации, советы психологов, юристов и социальных педагогов. 

В каждом номере читатели находят ответы на самые актуальные вопросы о работе сферы социального обслуживания региона. Это информация о социальных услугах, выплатах и льготах, анонсы мероприятий, полезные адреса и телефоны, всевозможные творческие мастер-классы и многое другое. Журнал сразу стал популярным у астраханцев, и сегодня все 1 500 экземпляров расходятся между посетителями учреждений социального обслуживания.

В сентябрьском выпуске «Социальных вестей», как обычно, много актуальных и интересных новостей, полезных советов и историй из жизни наших земляков. Читателям старшего возраста будут интересны материалы об открытии оздоровительных центров для пожилых, о работе школ для пенсионеров. Родителей наверняка заинтересуют советы психолога о том, как наладить взаимопонимание с ребёнком, консультации специалиста по вопросам оформления материнского капитала.

Журнал «Социальные вести» распространяется бесплатно на мероприятиях, которые проводит региональное минсоцразвития, и в учреждениях, подведомственные ему. На сайте Центра развития социальной сферы доступна электронная версия журнала.

Также продолжается выпуск бесплатной газеты «Социальный ориентир».

Министерство социального развития и труда Астраханской области