Астраханцы скорбят по Нине Писарик

30 января 2019 года на 81-м году жизни ушла из жизни Писарик Нина Григорьевна – один из самых известных педагогов Астраханской области, человек энциклопедических знаний и широкой души.

Восемнадцатилетней девушкой она начала трудовую биографию учителем младших классов села Николо-Комаровка, заочно получила высшее образование и 50 лет преподавала историю, сначала в школах № 58, 46, а большую часть жизни посвятила школе № 10 (лицей № 1). Она удостоена званий «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного просвещения», за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование получила грант президента РФ, ушла на пенсию в возрасте 71 года в 2009 году.

Менялись учебники истории, страна проходила через реформы, а уроки Нины Григорьевны всегда помогали молодому поколению учиться анализировать, зажигали в них интерес к познанию. В ответ она неизменно имела преклонение коллег и любовь учеников, среди которых министры, судьи, прокуроры, сотрудники полиции, общественные деятели Астраханского региона, но для неё они всегда оставались учениками.

На прощание с Ниной Григорьевной пришли многие, вспоминали ее любовь к истории, особенно Астраханского края, а также ее доброту и отзывчивость.

Светлая память.