Астраханцы требуют запретить в России работу «зоозащиты»

Количество укушенных собаками астраханцев растёт. Если за 2021 год пострадало 5564 наших земляка, то в 2022 году их количество выросло до 5692, в минувшем году – до 6099, и только за январь текущего года от укусов бродячих зверей за помощью обратились 421 житель нашего региона. Между тем, закон, позволяющий ликвидировать бездомных животных, под угрозой отмены.

Многие годы ситуация с собаками не решалась, в стране действовал закон «Отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск». ВЫПУСК? Да, выпуск. Никаких других действий сделать было нельзя. Зоозащитники заявляли, что собака перестанет размножаться и через 10-15 лет мы увидим положительный результат. Хорошо, но кто готов ждать? Сколько ещё людей будет покусано?

Кто вообще это придумал? Мы ловим собаку, кормим, стерилизуем, и снова отпускаем. Потратив на неё огромные деньги. И главное: а есть ли результат? Разве собака перестанет кусаться?

Государство вынуждено было тратить сотни миллионов рублей на строительство питомников для собак, в то время, когда на лекарства детям люди вынуждены собирать деньги всей страной.

В конце 2023 года вопрос урегулирования «собачьего» вопроса по решению правительства России был передан на уровень региона. Астраханские депутаты одними из первых приняли решение пойти на кардинальные меры и разрешить усыпление животных, поскольку это единственный способ спасти жизни земляков.

Однако, далеко не все с этим согласны. Спонсируемые из-за границы «зоозащитники» и их кураторы в лице некоторых «оппозиционных депутатов», в том числе астраханца Олега Шеина делают всё, чтобы закон отменили.

Зачем Шеину это нужно? Всё просто. Скоро выборы. Шеин мечтает занять теплое место. Поэтому нужны скандалы. Вот он и выбрал самую скандальную и агрессивную часть общества, которая по его плану поможет своими скандалами продвинуться выше. Поэтому на жизнь и здоровье астраханцев ему наплевать, своя шкура дороже.

Сегодня они пишут письма во все инстанции с требованием отменить этот закон, а это значит, что собаки продолжат кусать вас и ваших детей.

Мы тоже должны объединиться.

СРОЧНО ОТПРАВЛЯЕМ ОБРАЩЕНИЯ НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА В. В. ПУТИНА в его интернет-приемную следующего содержания:

«Требуем признать зоозащитные сообщества иноагентами и экстремистами, запретить их деятельность на территории нашей страны. Все они финансируются из Европы и поддерживаются иностранными СМИ.

Их деятельность направлена на раскачивание лодки внутри страны перед выборами.

Долгие годы они лоббировали интересы зоошиз, вынуждая власти тратить миллиарды на содержание питомников, отлов и стерилизацию, а ведь эти деньги могли быть направлены на социальную сферу и повышение обороноспособности страны.

Сегодняшние региональные законы в Бурятии, Астраханской области, Забайкальском крае и других, позволяющие усыпление собак это ВЫНУЖДЕННАЯ, НО ЕДИНСТВЕНО ДЕЙСТВЕННАЯ МЕРА.

Все провинциальные города кишат агрессивными собаками. Стерилизованные собаки всё равно бросаются на людей и детей. Научно доказано, что стерилизация не делает собаку доброй.

Просим прислушиваться к мнению здравомыслящего большинства, а не вестись на поводу у агрессивного и громкого меньшинства зоозащитников».

Первые такие сообщения уже отправлены. Присоединяйтесь, отправка этого сообщения очень важно, ведь на кону судьба всех взрослых и детей нашей страны.

Поделитесь этим материалом со своими родными, друзьями и коллегами.