Астраханцы участвуют в международном военно-техническом форуме
Научные сотрудники ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева на форуме «Армия-2022» экспонируют разработку «SMELCOM ROV – подводный многофункциональный робототехнический комплекс «ПРОМЕТЕЙ». Всего АГУ представляет три проекта в партнёрстве с компанией «Аксион» из Ижевска. В мероприятии также принял участие президент России Владимир Путин. Глава государства пожелал участникам и гостям форума незабываемых впечатлений.
«Мы уже не первый раз принимаем участие в различных форумах и выставках, посвящённых высокотехнологичным разработкам как в области робототехники, так и в смежных сферах. Но в этом году форум «Армия-2022» показал по-настоящему инновационные решения для военно-промышленного комплекса и близких к нему направлений», – сообщил младший научный сотрудник ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» АГУ Павел Тамков.
Всего международный форум «Армия-2022» продлится до конца недели. За это время сотрудники АГУ планируют привлечь заинтересованных партнёров, а также наладить сотрудничество с компаниями разработчиков.