Астраханцы возмущены абсурдными ограничениями

Введение очередных ковидных ограничений в Астраханской области противоречат здравому смыслу и элементарной логике не только в целом, но и в частности. 

В гипермаркете «Лента» на улице Яблочкова в Астрахани, теперь невозможно воспользоваться одним из выходов, независимо от QR-кода. Два охранника следят, чтобы люди без QR-кода не смогли проникнуть в так называемую зону непродовольственных товаров, расположенную вдоль основного торгового зала, в который, в свою очередь, попасть может любой желающий. 

На арендованной площади в коридоре гипермаркета торгуют частные предприниматели. Вернее, продавали. Большинство небольших торговых отделов, где размещались аптека, салон сотой связи после введения ограничений закрылись. Остались работать, точнее простаивать, лишь несколько точек, потому что к ним практически никто не заходит. Чтобы купить лотерейный билет или изготовить ключ, приходится вступать в контакт с охранником и показывать ему документы.

Эти баррикады абсурдны, ведь любой человек, независимо от наличия или отсутствия QR-кода, может являться переносчиком вирусов.

Мы наблюдаем сейчас за развитием антизаконных сценариев, к которым эпидемиологические предостережения не имеют никакого отношения. Это не способствуют успешной кампании по вакцинации, а лишь вызывают раздражение в обществе и негативное отношение к власти.