Астраханцы возмутились продаже водительских прав в сети

Через интернет предлагается приобрести водительское удостоверение. Цена вопроса – от 25 тысяч рублей: столько стоят собственно права категории В. Ещё три тысячи предстоит выложить, в случае необходимости, за медицинскую справку с прохождением всех врачей. По пять тысяч рублей стоит каждая дополнительная категория.

Предоплата не требуется: для того, чтобы исполнитель взялся за работу, необходимо выслать ему «полный пакет документов» – фото паспорта с регистрацией, один цветной фотопортрет 3х4 и квитанцию об оплате госпошлины.

На нелегальное предложение, распространяемое через интернет, на своей странице в соцсети обратил внимание директор старейшей астраханской автошколы «Зелёная волна» Владимир Чивилёв. Он опубликовал скриншот переписки с изготовителем прав через интернет-мессенджер и номер его мобильного телефона. Комментаторы возмутились происходящим. «Пипец! Уже не стесняясь», – пишет Ирина Смирнова. «Всегда торговали и будут торговать. Один канал закроется, откроется другой. Удивляться нечему», – сетует Анна Добрякова.