Астраханцы возмутились возобновлением строительства на берегу Кутума

Продолжившееся строительство здания на берегу реки Кутум в центре Астрахани вызвало возмущение местных интернет-пользователей. 

«Стройка кафе на Красной Набережной вновь активизировалась. Недавно там вставили окна. Напомню, что история длится с 2012 года. С переменным успехом стройка то останавливалась, то вновь начиналась. В последний раз я там видел строителей в 2017 году. И вот новые поползновения», – обратил внимание на происходящее Валерий Маслов, приложив фото с места.

«Вот, думаю, как нужно ненавидеть Астрахань, чтоб впилить эту дрянь перед прекрасным ансамблем известного всем особняка? Есть у нас в городе архитектурный надзор или всем пофиг?», – возмущается Екатерина Сокольская. 

«Это махинация иль агломерация? Некое создание закрывает здание, где родились ты и я, а культуре не надо ничего!», – пишет Владимир Ерохин.

Строительство идёт напротив построенного в начале прошлого века Дома Будагова – одного из наиболее интересных памятников архитектуры конца XIX – начала XX веков, а также возведённый в 1880 году Дом купца Шелехова. Строящийся объект закрывает вид на архитектурный ансамбль города, нарушая его целостность и красоту.