Астраханцы выбирают любимые территории для благоустройства

В Астраханской области проходит голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2024 год. Голосование началось 15 марта и продлится до 30 апреля, поэтому у жителей региона еще есть возможность принять участие в этом процессе.

В рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды" жителям Астрахани предлагается выбрать проекты благоустройства из множества вариантов. Среди них: продолжение благоустройства Комсомольской набережной, улучшение улицы Каунасская в микрорайоне "III Интернационал", благоустройство набережной Кутума, обновление транспортной развязки на площади Октябрьская, создание сквера на улице 11-й Красной Армии, Куликова и Дачная, облагораживание территории в поселке Мошаик рядом с Эколого-Биологическим центром, создание скейт-парка и места для прогулок вместо заброшенного футбольного поля школы №35 рядом с торговым центром "Декстер", а также строительство нового парка для прогулок и активного отдыха на улице Боевая, 133 рядом с торговым центром "Добрострой".

Это лишь некоторые из проектов, предложенных для выбора в Астрахани. Всего на сайте голосования представлены десятки проектов благоустройства общественных территорий в 48 муниципальных образованиях Астраханской области.

Если вы еще не сделали свой выбор, у вас есть возможность повлиять на будущее своего города или села. Просто зайдите на сайт 30.GORSREDA.RU, укажите свой регион, муниципалитет и выберите интересующий вас объект. Присоединяйтесь к процессу формирования комфортной городской среды и помогите определить, какие проекты будут реализованы в 2024 году!