Продолжаем нашу рубрику на AST-NEWS.ru "Астраханцы жалуются", в которой публикуются обращения, заявления, жалобы, крики о помощи и другие сообщения астраханцев о проблемах в городе и области. В этот раз в социальных сетях интернета астраханцы в массовом порядке выразили своё недовольство компанией «Астрахань Эко Сервис», которая занимается в городе утилизацией бытового мусора.

«Яркий пример работы "Астрахань Эко Сервис". Этот контейнер стоит между домами 31 и 33 по ул. Кубанской в г. Астрахани. Частенько его не успевают очищать от мусора, из-за чего люди складывают мусор рядом с контейнером. Образовываются хаотичные кучи, растерзанные ветром и собаками. Когда приезжает "Астрахань Эко Сервис", то они освобождают только контейнер, а прилегающая территория остаётся замусоренной.

Такой сервис нам не нужен!

А ещё у работников "Астрахань Эко Сервис" явно не лады с математикой и геометрией. Раньше здесь стояли не менее шести мусорных контейнеров (стандартные, советские, как у всех во дворах были). Не нужно даже брать в руки измерительную линейку или рулетку, дабы понять, что вот этот новый зелёный контейнер не может заменить по своей вместимости шесть прежних (хотя их было даже больше)! Кроме того, мусора стало больше за счёт появления в последние годы упаковочного материала на всё то, что раньше его не имело».

Максим Терский

Адреса жалобы:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=783426158371810&id=100001132985505&pnref=story

http://tersky.livejournal.com/675643.html

К тексту прикреплены фотографии

В комментариях к первому адресу жалобы – на странице в «Фейсбуке», другие астраханцы в большинстве своём поддержали сообщение о проблеме, а некоторые из них даже написали адреса домов, где такая же картина с уборкой мусора.

Янея Янея: "Переулок Щепной. Сегодня утром снимала".

Алексей Тяпкин: "Н. Островского, 59 и на Марфинской около школы №32 - та же история".

Антонина Кириллова: "А это возле школы 8 на Татищева - прямо перед центральным входом, мимо которого идут дети, наблюдаю это каждое утро, но сегодняшняя картина - превзошла все предыдущие".