Астраханцы жалуются на листовки охотников за мандатами
Жители Астрахани жалуются на расклеенную печатную агитацию готовящихся выставить свои кандидатуры на предстоящих осенью выборах в гордуму лиц. Листовки клеятся в не предназначенных для этого местах – в частности, на остановки, двери подъездов в многоквартирных домах, гаражи в разных районах областного центра, портя их вид.

Происходящим возмущены не только местные блогеры, публикующие на своих страницах в соцсетях соответствующие снимки, но и рядовые горожане, рассказывающие о происходящем уничтожении внешнего облика астраханских улиц в видеороликах.

На них зафиксированы агитационные материалы преимущественно представителей «Справедливой России» и его лидера его местного отделения Олега Шеина: Александра Иванушкина, Василия Вороха и Анатолия Гламаздина. Даже если эти листовки оторвать, они оставляют после себя зачастую несмываемый или трудносмываемый след.


10.jpg

11.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

Остаётся загадкой, почему некоторые деятели не могут вести свою агитацию в соответствии с законом, не раздражая граждан и не причиняя ущерб частному или муниципальному имуществу.