Астраханцы жалуются на нехороший светофор в Советском районе

С долгожданным открытием движения по Милицейскому мосту жизнь вернулась в привычное русло и огромное количество людей вздохнули с облегчением. Стало легче и частным предпринимателям, и производственным объединениям, и жителям Камызякского района. Однако, как это у нас часто бывает, какие-то вещи работают по инерции.

Астраханцы недоумевают: почему у нас теперь при открытом Милицейском мосте на пересечении улиц Адмирала Нахимова и 1-ой Котельной светофор работает на приоритет 1-ой Котельной, хотя эта улица даже не второстепенная?

Если сегодня впервые оказаться на этом перекрестке, то у стороннего наблюдателя возникнет недоумение: на абсолютно пустой улице 1-ая Котельная горит зелёный сигнал светофора, а улица Адмирала Нахимова стоит и стоит плотно. Прибавим к этому по-прежнему сохранившийся сокращенный интервал работы светофора в пользу пешеходов и получим недоумевание и недовольство. Хотелось бы обратить внимание ГИБДД на эту проблему и вернуть работу светофора в прежний режим, как и было до закрытия Милицейского моста. Ко мне неоднократно обращались по данному вопросу и передаю эту просьбу «наверх».

Чулпан Хаматов