Астраханцы жалуются на проблемы ЖКХ
Жители одного из многоквартирных домов в Астрахани жалуются на отсутствие отопления и горячей воды. «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» приводят текст жалобы наших земляков с небольшими сокращениями.

«Мы, собственники квартир дома №49 «Б» по улице 4-я Железнодорожная (Астрахань-2), очень возмущены отношением к нам местной власти. Дело в том, что наш дом не относится ни к какой управляющей компании. Как нам сказали: мы – «брошенки», хотя живем в Ленинском районе областного центра.

В доме давно не было текущего ремонта. Крыши текут, ливнёвки постоянно забиваются, что приводит к подтоплению квартир верхних этажей. В подъездах отсутствует остекление и освещение, половое покрытие находится в ужасном состоянии, потолки и стены не оштукатурены и не окрашены. При входе в подъезды стены в аварийном состоянии и требуют ремонта.

Мы в основном все либо пенсионеры, в том числе ветераны труда, либо предпенсионного возраста, но исправно платим за коммунальный услуги, капремонт и отопление. Несмотря на это, в этом году мы столкнулись с проблемами ввода отопления и отсутствия горячей воды. В некоторых квартирах до сих пор отсутствует отопление, в других – частично. Батареи не обеспечивают надлежащего обогрева жилища. В комнатах температура 16 ℃ и ниже. Нам приходится отапливаться, сжигая газ на плите, что может привести к отравлению людей углекислым газом.

Водопровод и канализация находятся в очень плохом состоянии. Слесарей от другой управляющей организации приходится вызывать за отдельную плату. Сам дом требует капитального ремонта. Существует ещё много проблем с домом, в котором мы живем, включая также дыры в крыше».