Астраханцы жалуются на запах газа

Житель центральной части Астрахани Динар Хисамов пожаловался на шедший минувшей ночью резкий посторонний запах. Вот как он описал произошедшее на своей странице в соцсети:

«Под утро я проснулся с невыносимой головной болью. По квартире шёл (и кажется, что он до сих пор остался) резкий непонятный запах. Конечно же, я тут же вскочил и ринулся на кухню, но не для того чтобы закрыть окно, а посмотреть состояние ручек газовой плиты. Когда открыв окно пошире, я почувствовал, как с улицы идёт непонятный, но знакомый запах. Как будто бы где-то рядом опрокинулась цистерна с химической таблицей Менделеева и её ещё из шланга разливают по всему центру города. Кто-то уже сегодня испытал на себе подобное ощущение?».

«Вчера днем на Свободном в 9 этажке был запах газа. Вызывали газовую службу», – написала в комментариях записи экс-депутат гордумы Любовь Гаврилина.

Вместе с тем, на сайте главного управления МЧС по региону упоминания об обращениях от населения на запах газа в Центр обработки вызовов системы-112 Астраханской области отсутствуют.