Аукцион по ремонту моста через Царев в Астрахани остановлен

Объявленный горадминистрацией аукцион по разработке проектной документации на капремонт моста через ерик Царев в створе улицы Боевая в Астрахани стоимостью свыше 15 миллионов рублей, остановлен. Причиной стала внеплановая проверка регионального УФАС по поступившей жалобе, признанной обоснованной.

Как выяснилось, в конкурсной документации «присутствуют закупки, по которым невозможно заключение контракта», из-за чего определение подрядчика оказалось заблокированным. 

В опубликованном описании объекта закупки указана основная цель разработки проектной документации – «восстановление его транспортно-эксплуатационного состояния, обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества, а также охраны окружающей среды». А основанием для проектирования стало «неудовлетворительное техническое состояние мостового сооружения». Исполнитель обязан провести ряд инженерных изысканий: геодезических, геологических, гидрометеорологических и экологических, а также обследовать строительные конструкции моста – береговые и промежуточные опоры – для принятия решения по их капитальному ремонту и усилению.

Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин открыл отремонтированный мост в Икрянинском районе.