Аварийное здание бывшего дома культуры угрожает жизни астраханцев

В Трусовском районе г. Астрахани, по ул. Капитана Краснова расположен дом №23, который длительное время не эксплуатируется. Указанное трехэтажное нежилое здание бывшего дома культуры находится в аварийном состоянии: отсутствует кровля, оконные и дверные проемы, обрушена часть кирпичной кладки. Внутри здания размещена свалка горючего мусора, который постоянно горит.


В течение длительного периода времени здание не используется, что способствует его разрушению и приводит к несанкционированному доступу граждан в аварийное помещение.


В целях предотвращения угрозы для жизни и здоровья граждан прокурор района обратился в суд с иском о понуждении собственника к принятию мер, препятствующим несанкционированному доступу граждан в аварийное здание.


По результатам рассмотрения искового заявления судом на собственника возложена обязанность заполнить дверные и оконные проемы, на администрацию Трусовского района г. Астрахани возложена обязанность установить рядом с аварийным зданием информационный щит об опасности нахождения граждан в здании и непосредственной близости с ним.


Фото: Роман Мельников, vk.com/wall-73495281_6