Аварийные бригады формируют в Астраханской области на время морозов

Об этом губернатору Игорю Бабушкину на совещании о готовности коммунальной и транспортной инфраструктуры региона к предстоящим холодам доложил вице-премьер Михаил Богомолов. Он отметил, что с конца года в области зафиксированы 1552 жалобы. Они связаны с отсутствием горячей, холодной воды и отопления, в том числе в школах и детсадах. Вице-премьер заявил, что дефекты устраняются в нормативные сроки. Аварийный запас материалов и дежурные бригады сформированы.

Особое внимание уделяется посёлку Тишково Володарского района. Здесь из-за двух крупных аварий без воды остаются пятая часть местных жителей. Игорь Бабушкин поручил главе района Хамзе Исмуханову оперативно устранить перебои с водоснабжением. «Коммунальным и экстренным службам необходимо находиться в постоянной готовности к нештатным ситуациям. Крайне важно обеспечить бесперебойную подачу тепла и водоснабжения всем потребителям. Особое внимание – детских садам, школам, больницам и другим социально-значимым объектам», – подчеркнул губернатор.

Непогода доставила неудобства и автовладельцам. В зимний период на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения работают 87 единиц техники – комбинированные дорожные машины, снегоуборочные тракторы, грейдеры и погрузчики. Также подрядные организации усилили паромные переправы буксирными судами и обустроили причалы.