«Авиатор» одержал вторую победу над «Факелом»
В астраханском Дворце спорта 14 и 15 октября состоялось два очередных матча всероссийских соревнований по гандболу среди команд Высшей лиги. Вторая команда гандбольного клуба «Заря Каспия» («Авиатор») принимала таганрогский «Факел».

Несмотря на более молодой состав в обоих матчах сильнее оказались астраханцы. Подопечные Василия Хлистунова удерживали высокий темп, благодаря чему, каждая ошибка таганрогской команды завершалась быстрым голом в их ворота. В первой встрече наша команда заняла роль лидера с первых минут и не упустила её до завершения – 39:27(16:11).

Второй матч «Факел» начал увереннее первого, команды обменивались голами, поддерживая паритет. Однако это длилось недолго, уже после шестой минуты «Авиатор» сделал рывок вперёд. Догнать их Таганрогу уже не удалось – 33:23(18:11).

В первом матче лучшим бомбардиром в составе Авиатора стал Андрей Князев, забросивший 10 мячей, во втором – Григорий Черниченко – 8 мячей.

Следующие четыре встречи «Авиатор» проведёт на выезде. Две 21, 22 октября в Ростове, против команды «ДГТУ-Лидер» и 24, 25 октября в Таганроге, против «Факела».