Торжественное открытие развивающей детской площадки «Автогородок» состоялось в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Предназначение площадки - обучить юных астраханцев, что ограничены в возможностях, правилам дорожного движения.

Здесь для детей созданы необходимые условия для закрепления на практике знаний, полученных в теоритической форме, чтобы, в случае столкновения с реальной ситуацией подобного характера, они не пугались и ощущали уверенность в разрешении возникшей проблемы. Задача площадки – адаптация ребенка в обществе.

Автогородок представлен в виде миниатюрной модели дороги для всех участников дорожного движения. «Автотрасса» имеет в своем распоряжении светофоры с дистанционным управлением, разметку и предупреждающие знаки. Дети могут опробовать свои силы в роли пешехода и водителя. В площадку входит зона для проведения подвижных игр.

Эта развивающая площадка создана в рамках партнерского проекта «К движению без ограничений», что воплощает в жизнь Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при содействии с подразделением Kia Motors в России и министерством социального развития и труда по Астраханской области.

В ходе торжественной церемонии открытия приняли участие представители вышеуказанного Фонда, Екатерина Лукьяненко, министр социального развития и труда по Астраханской области и представители управления ГИБДД по городу Астрахань, а так же представители общественных организаций.