Автомошеннику «перекрыли кислород» астраханские прокуроры
Осенью прошлого года к страховщикам обратился тридцатилетний астраханец: он сообщил о ДТП со своим Mercedes-Benz, в результате которого наступил страховой случай. Как выяснилось после проверки, ДТП было инсценировано ради получения страховой выплаты в сумме свыше полусотни тысяч рублей.

Это подтвердила и автотехническая экспертиза.

Разумеется, страховщики отправили астраханца на все четыре стороны. Но его попытка обмана не осталась безнаказанной: прокуратура Советского района города отправила в орган дознания материалы, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Не исключено, что астраханец решил взять пример со скандально известного видеоблогера Эрика Давидыча, которого также привлекли за мошенничество с автостраховкой.

ЭРИК ДАВИДЫЧ: обзавёлся последователями в Астрахани?

В отличие от нашего земляка, москвич координировал мошенников, которые получили страховые выплаты не за фальшивые дорожно-транспортные происшествия, а за угон элитных автомарок, которых в действительности существовали только на бумаге.