Автор стопроцентных хитов «За тебя калым отдам» и «Едем в соседнее село» Мурат Тхагалегов выступит с концертом в Астрахани. Ярчайший представитель кавказской эстрады, завоевавший сердца поклонников в России и по всему миру порадует наших земляков выступлением в четверг, 10 декабря в Астраханском театре юных зрителей.

Ставшие шлягерами песни уроженца кабардино-балкарского Нальчика звучат по телевидению и в интернете, радиостанциях и ресторанах, свадьбах и караоке. Его творческий путь начался непредсказуемо.

Мурат Тхагалеков вырос в далёкой от искусства многодетной семье. Музыкального образования не получал. Его никто не раскручивал и не продюсировал. Впервые вышел на сцену с помощью друга. Свой первый альбом – «Казанова» с шестнадцатью композициями – записывал после работы по вечерам в студии, держа это в секрете от семьи и опубликовав в интернете. Сюрприз пришёлся по душе не только родным исполнителя, но множеству интернет-пользователей.

По талантам и успех! Первый сольный концерт Мурата Тхагалекова в столице нашей Родины прошёл в 2010 году. Затем объехал с гастролями более двух десятков городов России. Самыми прорывными в его карьере стали 2011-2012 годы: тогда же он впервые посетил с гастролями и Астрахань. Ставший широко популярным артист объехал с концертами всю Россию и исколесил Европу: особым успехом пользовался его гастрольный тур по Германии.

Многократный лауреат северокавказской музыкальной премии «9 Волна». Победитель в номинации «Лучший певец Северного Кавказа» ежегодной премии «Серебряный кувшин» – из-за плотного графика Мурат не смог принять участие в церемонии награждения. Выступление в празднике «Шансон года» в Витебске с топовыми звёздами российской эстрады. Номинант премии канала RU.TV. Это лишь некоторые из многочисленных успехов Мурата Тхагалекова. Другое достижение – суперхит «Едем в соседнее село». Эта песня:
  • пять лет не покидает топ-200 iTunes Россия в жанре World,
  • более года в топе-30 iTunes Россия в жанре World,
  • присутствует одновременно в восемнадцати разных сборниках и альбомах, семь из которых котируются в топ-100 iTunes Россия различных категорий,
  • в разное время была в топ-100 iTunes десяти стран, включая Германию и Чехию,
  • одновременно достигла высших позиций сразу в категориях World и «Русский шансон» iTunes Россия,
  • клип на песню собрал на различных каналах YouTube более четверти миллиарда просмотров.
Но он не певец одной композиции – в репертуаре Мурата Тхагалегова множество прекрасных произведений, каждое из которых нравится слушателям.

Гостем предстоящих гастролей Мурата Тхагалегова в Астрахани станет народный ансамбль «Мир вашему дому» – девятикратный лауреат международных конкурсов, чемпион мира Всемирной танцевальной Олимпиады в Москве.

Приглашаем дорогих земляков на концерт Мурата Тхагалегова в ТЮЗ 10 декабря. Начало в 19 часов. Артист проведёт фотосессию с поклонниками. Стоимость билетов – от пятисот до полутора тысяч рублей, их можно приобрести в кассе театра и на Kassir.ru.

baae636b-8c11-4da8-91cf-3f04fce6656b.jpg