Ох уж эти местечковые горе-оппозиционеры! Лицемерные, трусливые, словно те Моськи, которые возомнили себя сильными только из-за того, что им дают возможность редко-редко, но потявкивать на слонов – сильных мира сего!

Взять хотя бы давнего «героя» нашего еженедельника – бывшего газетного рекламного агента Олега Сарану, который благодаря известному в медиакругах Игорю Белякову смог стать ведущим некогда популярной телепрограммы «Клёвое место». Прошли годы, Сарана использовал видеоматериалы, принадлежавшие его начальнику – и лишился телепрограммы. Выручили газовики – на деньги ООО «Газпром добыча Астрахань» Сарана стал выпускать новую рыболовецкую телепередачу. Конечно, новый телепродукт (собирающий на Youtube несколько десятков просмотров) сравнивать по популярности с прошлым нельзя.

Раньше сей недожурналист вовсю паскудил в интернете первых лиц области и страны – после разоблачительных публикаций «Факта» делать он это вроде бы перестал, но ненадолго. До сих публикует на своей страничке в Facebook оппозиционные записи, а немногочисленные комментаторы его странички (к примеру, регулярный партнёр Сараны, видеооператор Владимир Туровский) продолжают на странице Сараны хаять губернатора, президента и прочих власть имущих.

Это не мешает Саране с довольной улыбкой фотографироваться вместе с губернатором, как ни в чём не бывало.

Другая новоиспечённая оппозиционерка – «молодая, да ранняя» Марина Корчева, пресс-секретарь молодёжной казачьей организации (МКО) «Астраханцы». МКО «Астраханцы» – структура, близкая к военно-патриотическому клубу «Покров», её курирует лично председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

Уж как выпускница астраханского техникума лёгкой промышленности, работавшая ранее страховым агентом, смогла добиться таких высот (пусть и сомнительных) – большой вопрос. Особенно со своей политической позицией: за несколько дней до выборов губернатора Корчева опубликовала в своём Twitter запись-признание. «За Александра Жилкина я не голосую», написала она на всю Астраханскую область. Странная позиция ответственной сотрудницы организации, курируемой лично вторым лицом в Астраханской области. Когда читатели Корчевой стали стыдить её за столь оппозиционные взгляды, явно противоречащие казачьим идеалам (наш губернатор, напомним, является казачьим полковником), та и в ус дуть не стала. Не буду голосовать – и всё тут!

Ясно, что Корчева имеет право выбора – но с какой целью сотрудница провластной общественной организации столь напоказ выпячивает свои антигубернаторские настроения? Как-то нелогично…

Так же нелогично выглядят и бранные записи Корчевой всё в том же твиттере, явно диссонирующие с ликом Иисуса Христа и её работой («Сука он… и она тоже…»), а напускной патриотизм – с выплесками непатриотичных эмоций («#этоРоссия запись к терапевту аж на 8 сентября.  А если мне сейчас плохо???» - на этот крик души Корчевой посоветовали вызвать на дом дежурного врача через регистратуру, но казачья девушка парировала тем, что ей не настолько плохо и лучше она пойдёт в больницу и посидит в живой очереди! Женская логика?).

Кстати, пресс-секретарь казачьей молодёжи Каспийской столицы в интернете пишет не только с многочисленными опечатками, но и попросту ошибками, которые не красят пресс-секретаря, но вполне соответствуют уровню выпускницы техникума.

Позор вам, казаки!

Виктор Зоркий, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 36 (596), 19.09.2014 г.