17 – 21 октября при организации Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова в Астрахани пройдет «Каспийская молодежная школа». В «Каспийской молодежной школе» от Азербайджана примут участие пресс-секретарь Союза молодежных студенческих организаций (СМСОА) Азербайджана Меджид Мусаев, активисты организации Севидж Богатрыева и Айтадж Мусаева.

В рамках школы азербайджанские представители вмести с молодежью из России, Казахстана, Туркменистана и Ирана обсудят молодежную политику своих стран, определят новые направления совместной деятельности.

Для участников также будут организованы тренинги по разным темам, встречи с официальными лицами Астрахани.

18 октября в день 21-ой годовщины независимости Азербайджана представители СМСОА при поддержке Министерство культуры и туризма Азербайджана проведут масштабный «Вечер азербайджанской культуры», где будут продемонстрированы видеоматериалы об Азербайджане. В ходе мероприятия также будут презентованы книги, буклеты, диски, которые познакомят молодежь других стран с культурой Азербайджана, танцами и традициями, национальной кухней.

На сегодняшний день СМСОА установил дружественные отношения с различным НПО России, и как результат – молодежь Азербайджана принимает участие в 11-м международном проекте на территории РФ.