Астраханский следственный комитет сообщил: присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении трех жителей Волгоградской области.

30 марта 2018 года житель Астрахани обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своего друга, который накануне собрался продать «Toyota Land Cruiser 200».

Следователи выяснили, что 27 марта 2018 года двое жителей Волгограда прибыли в Астрахань якобы для осмотра и покупки автомобиля марки «Toyota Land Cruiser 200». Фактически преступники сговорились убить потерпевшего и завладеть его автомобилем. Под предлогом проверки ходовых качеств автомобиля мужчины предложили хозяину машины прокатиться по автодороге «Астрахань-Икряное».

Один из преступников, управляя автомобилем, свернул с дороги и остановился. Это послужило сигналом для его знакомого, который достал заранее приготовленный нож и нанес им один удар в область груди хозяина машины. Потерпевший, истекая кровью, выскочил из автомобиля и попытался спастись бегством, однако был застигнут одним из злоумышленников, который нанес ему еще не менее четырех ударов ножом в область груди и шеи.

Затем преступники поместили тело астраханца в багажное отделение автомобиля и проехали на участок местности, расположенный в 250 метрах от трассы «Астрахань-Махачкала», где выкопали яму, в которую сбросили и закопали труп.

Жители соседнего региона, похитив золотую цепочку, кольца и правоустанавливающие документы на автомобиль, скрылись на нем.

Третий участник преступной группы, зная, что владелец автомобиля был убит подельниками, подделал договор купли-продажи и поставил транспортное средство на учет в волгоградскую ГИБДД, а затем сдал его в ломбард. Полученные денежные средства преступники разделили между собой.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Астраханским областным судом будет постановлен приговор.