Башкин и Орденов останутся сенаторами от Астрахани

Сегодня врио губернатора Игорь Бабушкин сдал в избирательную комиссию подписи для прохождения муниципального фильтра и дальнейшего участия в избирательной кампании.

Вместе с подписями он представил в избирком список из трёх кандидатов на должность сенатора от Астраханской области в Совете Федерации. Первым в списке значится действующий сенатор Александр Башкин. На подстраховке, если Александру Давыдовичу наскучит работать в совфеде, вторым номером записан Леонид Огуль – сейчас он депутат Госдумы. Ну, а Леонида Анатольевича уже страхует третий претендент - Сергей Кодюшев – зампредседателя гордумы Астрахани.

О светлом будущем Александра Башкина стало понятно на совещании в администрации губернатора с участием председателя СФ РФ Валентины Матвиенко, которая очень заметно похвалила астраханского сенатора за проводимую им работу и лоббирование интересов своего региона.

Остаётся сенатором и Геннадий Орденов.

Что касается выборов губернатора. То, как сообщал ранее AST-NEWS.ru, компанию Игорю Бабушкину составят ещё три кандидата: Николай Арефьев – КПРФ, Тимофей Щербаков – ЛДПР, Сергей Сычёв – Партия пенсионеров России.