Сегодня день рождения у депутата Государственной думы Астраханской области, председателя Федеральной ревизионнной комиссии всероссийской политической партии

«ПРАВОЕ ДЕЛО» Башкина А.Д. Ему исполнилось 47 лет. В 1985 году окончил Астраханский государственный медицинский институт, в 1995 году – Волгоградскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации, квалификация «Юрист».

Кандидат медицинских наук. Автор изобретения в области медицины. Имеет 17 научных работ.

С 1985 по 1993 год преподавал на кафедре оперативной хирургии Астраханского мединститута.

В 1990 году избран депутатом Астраханского областного Совета народных депутатов. В 1992 году избран членом малого Совета Астраханского областного Совета народных депутатов.

С 1993 по 1999 год работал исполнительным директором областного Фонда социальной поддержки населения.

С 1999 года по настоящее время – председатель правления Фонда социальной поддержки населения.

В 1998 и 2001 годах избирался депутатом Астраханского областного Представительного Собрания второго созыва и депутатом

Государственной Думы Астраханской области третьего созыва.

С 2001 по 2006 год работал заместителем председателя комитета Государственной Думы Астраханской области по социальной политике, а затем – председателем комитета Государственной Думы Астраханской области по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности на профессиональной постоянной основе.

Председатель Федеральной ревизионной комиссии политической партии «Правое дело».

В октябре 2006 года избран депутатом Государственной Думы Астраханской области четвертого созыва.

Председатель комитета Государственной Думы Астраханской области по государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности и член комитета по здравоохранению и социальному развитию.

Член депутатской группы «Астрахань».

Награждался Почетными грамотами Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Губернатора Астраханской области, Государственной Думы Астраханской области и мэра г. Астрахани.