Башкирка облапошила астраханцев на четверть миллиона
25-летняя жительница столицы Башкортостана вскоре отправится под суд за серию мошенничеств, которые она осуществила из своей малой родины. Жертвами преступницы стали восемь наших земляков – жители Астрахани и Ахтубинского района.

Примечательно, что мошенница выбирала людей пенсионного возраста – возраст всех потерпевших варьируется от 59 до 80 лет.

Схема была следующей: она звонила на номера астраханцев с sim-карт, специально приобретённых в Тюмени и, представляясь банковской сотрудницей, сообщала, что со счёта жертвы списываются деньги. Якобы для того, чтобы пресечь это, она просила подойти к банкомату и провести определённые манипуляции для блокировки банковской карты. В действительности потерпевшие переводили свои кровные на счета криминальной дамы.
Орудовала она два месяца, разбогатев на 228 тыс. руб. Вскоре сотрудники УМВД России по Астраханской области задержали её прямо в Уфе, доставив в наш город. Оказалось, что девушка уже судима за такое же мошенничество в Татарстане. Теперь её ждёт новая судимость и срок.