Глава Володарского района опубликовал в своём живом журнале новый пост, посвящённый весне, рыбалке и паводку.

"Ехал с Крутого, был на районном празднике «Наурыз». Уже года два как проводим все районные мероприятия на выезде, и каждый житель Володарского района может принять участие в районных мероприятиях.

Погода нам на радость. Тепло. Трава зеленеет. Полным ходом идет высадка ярового ячменя. Рассада готова к высадке в открытый грунт, а тепличные овощи уже давно в продаже. Вот, например, тулугановцы, уже продают свои продукты производства на местном рынке. И народ доволен, и производителям хорошо!

Путина началась вовремя – 1 марта. И это опять же, спасибо погоде! На сегодняшний день выловлено порядка 2500 тонн. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года выловлено было около 392 тонн.

Совсем скоро «пойдет» главная достопримечательность Астраханской области – вобла. На берегах снова проявятся рыболовы – любители.

Но есть и менее приятные новости - воды в этом году будет много, выше уровня воды прошлого года. Кстати, уже сегодня провел совещание с главами муниципальных образований района о проведении противопаводковых мероприятий: это и отсыпка земли, и укрепление мешкотарой, и организация круглосуточных дежурств в возможных местах подтопления.

Строго наказал главам муниципалитетов обследовать территорию, провести комплекс мероприятий по берегоукреплению. Каждое утро, к 10 часам, подавать полный отчет оперативному дежурному. С завтрашнего дня буду объезжать территорию, кто не примет меры – буду наказывать. Это не шутки. Кстати, жители тоже должны помогать, это и их территория. Поработать с предпринимателями - запас продуктов питания на месяц должен быть организован.

Надеюсь, весна не покажет нам свой крутой нрав…..и мы запомним ее теплой и цветущей…."

b-mindiev.livejournal.com