Бдительные астраханки помогли полиции в раскрытии преступлений
В прошлом году группа преступников пыталась расплачиваться фальшивыми купюрами номиналом пять тысяч рублей. Удача злоумышленникам сопутствовала до тех пор, пока поддельные банкноты не оказалась в руках работниц заправочных станций Екатерины Нечаевой и Ольги Мансуровой. При проверке на детекторе денежные билеты себя не проявили, но они обратили внимание на многие несоответствия подлинной купюре и сообщили в полицию.

Осенью прошлого года сотрудница Многофункционального центра Галина Фомичева распознала несколько поддельных денежных знаков при работе с наличностью. Гостья города покупала недвижимость и в собранной сумме специалист Центра обнаружила фальшивые денежные купюры и своевременно вызвала сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Представители областной полиции вручили женщинам благодарственные письма, подписанные начальником УМВД России по Астраханской области генерал-майором полиции Олегом Агарковым, поблагодарили за активную гражданскую позицию и поздравили с наступающим Международным женским днем, - сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области.1.jpg2.jpg