Бесхозная водопроводная сеть - кто бы мог подумать
В ходе проверки прокуратурой Ленинского района г. Астрахани водопроводной сети к жилым домам по улице Черниговская г.Астрахани установлено, что указанная сеть водоснабжения в государственной, муниципальной либо частной собственности не находится.

Непринятие мер, направленных на постановку на учет бесхозной теплотрассы, может повлечь увеличение тарифа на коммунальные услуги теплоснабжение и горячее водоснабжение, в которой дополнительно включаются расходы ресурсоснабжающей организации на содержание данного объекта, а также несвоевременное и некачественное решение вопросов по водоснабжению населения и водоотведения, обеспечению надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния водопроводных сетей, несвоевременному проведению профилактических и ремонтных работ, устранению аварий в процессе их эксплуатации.

Прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Город Астрахань» о признании незаконным бездействия в части не постановки на учет в качестве бесхозяйной вещи – водопроводной сети и обязании администрации устранить выявленное нарушение.

Решением Кировского районного суда г.Астрахани требования прокурора удовлетворены - сообщает прокуратура.

Астраханским областным судом апелляционная жалоба администрации МО «Город Астрахань» оставлена без удовлетворения, решение суда вступило в законную силу.