«Безопасные каникулы» от астраханских железнодорожников

Ежегодно в мае организовываются месячники по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в Астраханской области. В 2019 году он называется «Безопасные каникулы» и пройдёт с 29 апреля по 31 мая.

Информационно-разъяснительная работа специально проходит в преддверии летних каникул и направлена на формирование культуры безопасного поведения и снижение уровня непроизводственного травматизма.

В рамках месячника проведут профилактические беседы о правилах нахождения и поведения на объектах железнодорожного транспорта с учащимися школ, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Детям раздадут памятки, тематические сувениры, покажут видеоролики. В рамках месячника запланированы также экскурсии на объекты железнодорожного транспорта Астраханского региона ПривЖД.

Специалисты магистрали совместно с сотрудниками МВД на транспорте проведут проверки по соблюдению несовершеннолетними правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре. Кроме того, проверят места, несанкционированного прохода граждан через пути, а затем, совместно с органами муниципальных образований, разработают меры по их ликвидации.