Бизнес-инкубаторы Кабикеева и Полянской: на что уходят деньги астраханской казны?
Астраханские бизнес-инкубаторы, детища экс-главы облминэка Аскара Кабикеева и его первого зама и преемницы на данном посту Элины Полянской, стали предметом изучения активистов Общероссийского народного фронта в Астраханской области.

В региональном ОНФ констатировали фактический провал работы бизнес-инкубаторов, патронируемых учреждённым региональным министерством экономического развития автономным учреждением Астраханской области «Астраханский областной инновационный центр».
С момента своего возникновения и по настоящее время в учреждении сменилось тринадцать директоров; с февраля текущего года им руководит Делия Якупова.
Так, в созданный три года назад в селе Оля Лиманского района бизнес-инкубатор активистов ОНФ даже не пустили, а его администратор Татьяна Копылова отказалась обсуждать развитие инфраструктуры в селе.

Инфраструктура работающего на протяжении девяти лет бизнес-инкубатора в Астрахани используется также неэффективно: в нём функционирует только одно производственное предприятие. Активистам и на этот раз запретили посетить территорию астраханского бизнес-инкубатора и сделать фотографии, сославшись на запрет руководства инновационного центра.

Вместе с тем, на работу бизнес-инкубаторов регулярно выделяются немалые бюджетные средства, которым можно было бы найти более эффективное применение.

БИЗНЕС-ИНКУБАТОР ПО-АСТРАХАНСКИ: пустырь и куча мусора