Бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева: в Астраханской области улучшается инвестиционный климат

Губернатор Игорь Бабушкин и управляющий партнер корпорации «Технониколь» Сергей Колесников договорились о сотрудничестве.

В планах Сергея Колесникова создать в Астраханской области нефтяную компанию с потенциалом добычи сырья - 32 млн тонн ежегодно. «Если нам будет оказана административная поддержка, то новая компания будет создана к концу 2021 года», - сказал Колесников.

На что получил безусловно положительный ответ от Игоря Бабушкина: «Мы очень инвестициям и готовы поддержать все перспективные и прогрессивные проекты, которые могут быть реализованы в Астраханской области».

В рабочей встрече участвовала бизнес-омбудсмен Москвы, уроженка Астрахани Татьяна Минеева. Она отметила, что инвестиционный климат в нашем регионе улучшается, что привлекает капитал.

«Сегодняшняя встреча с губернатором показала готовность региональной власти поддерживать, помогать, оказывать всю имеющуюся административную и информационную поддержку бизнесу. И самое главное, готовы предоставить финансовые инструменты в виде налоговых льгот, которые так необходимы сейчас российскому инвестору. По итогам сегодняшней встречи достигнута договоренность, и в перспективе мы видим новые производства на территории региона», сказала Татьяна Минеева.

Также она поделилась информацией, что у инвесторов есть желание развивать нефтяные месторождения, транспортный коридор «Север-Юг», производить строительные материалы.

Новые компании будут зарегистрированы в регионе, поэтому и налоговые отчисления от их деятельности будут поступать в бюджет Астраханской области. Это принципиальная позиция региональной власти.