Бизнес вложил в Астраханскую область 125 млрд рублей
Астраханская торгово-промышленная палата отчиталась о своей работе за прошлый год. ТПП организовывала встречи на международном уровне, принимала участие в выставках, переговорах. Все это, по мнению губернатора Александра Жилкина, ускорило развитие торговых отношений Астраханской области в первую очередь со странами Прикаспия.

«Именно благодаря активной позиции и уровню развития астраханского бизнеса мы прошлый год завершили с большим объёмом инвестиций в основной капитал - компании вложили в экономику региона 125 млрд рублей, - заявил губернатор Александр Жилкин. - Индекс промпроизводства превысил 130%. Причем нефтегазовый сектор в инвестиционном потоке занимает 55%».

Перспективным губернатор видит развитие экспорта астраханской сельхозпродукции за рубеж. Все больше стран проявляют интерес к астраханскому урожаю. «В феврале мы ожидаем делегацию во главе с послом Бахрейна, - рассказал Александр Жилкин. – Он также заинтересован в установлении связей с Астраханской областью по линии агропромышленного комплекса».

Сегодня в состав астраханской торгово-промышленной палаты, которая в прошлом году отметила свое 25-летие, входят 360 предприятий.