Благодаря получившему грант единороссу село Коровье спасется от пожара

Руководитель отделения движения «Молодая Гвардия Единая Россия» в Володарском районе Астраханской области Ильнур Мурзалиев победил в грантовом конкурсе форума «СелиАс». Он получит 300 тысяч рублей на защиту от природных пожаров села Коровье, расположенное на острове.

Населенный пункт, где живет 150 человек, остался без парома, так как местная река сильно обмелела. В случае пожара сельчане, чьи выстроены в один ряд, смогут помочь себе только сами, так как переправа для пожарной спецтехники отсутствует.

Ильнур Мурзалиев трудится пожарным уже три года, поэтому тема ему близка. А по общественной работе он может привлечь добровольцев – на случай пожара.

На полученный грант молодогвардеец проведет для жителей села мастер-класс по гашению пожара и купит для них нужный инвентарь.

Это не первый проект Ильнура Мурзалиева. Пять лет назад он создал движение «За мир» для помощи малообеспеченным жителям Володарского района, попавшим в сложную ситуацию. Для них собирают средства на лечение и реабилитацию. За это время помощь получили около 400 человек. Эту работу заметил телеканал «Пятница!»: под видом журналиста с Ильнуром связался герой реалити-шоу «Секретный миллионер», которому астраханец рассказал о двух володарцах, попавших в беду. В итоге одному из них, бывшему сотруднику силовых структур, благотворитель оплатил дорогое лечение, другому — помог избавиться от долгов и купил дом.

«Ильнур — прекрасный пример активного, неравнодушного гражданина. Он многое делает для решения общественных проблем и помощи другим. Мы гордимся тем, что он является членом «Единой России»», — сказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков.