Благодаря соцсетям в Астрахани станет меньше "автохулиганов"
Жители Астрахани, возмущенные беспределом на дорогах города, все чаще стали присылать в ГИБДД видео авторегистраторов, запечатлевшие "подвиги" нарушителей ПДД.

8 ноября в 15.40 на ул. Дзержинского автоинспекторы остановили автомобиль «Kia Optima». Данную машину дали в ориентировку после публикации в соцсетях видео с грубым нарушением ПДД. В 12 часов 10 минут на улице Софьи Перовской водитель иномарки выехал на встречную полосу.

Как выяснилось, за рулём находился безработный 18-летний житель Наримановского района.

Сегодня, 14 ноября, в 9 часов 55 минут на улице 11-й Красной Армии полицейские остановили автомобиль «Toyota Camry», который дали в ориентировку после публикации аналогичной записи в социальной сети. Так, видеорегистратор зафиксировал выезд на встречку. Кроме того, 26-летний водитель не выполнил требование об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора.

В отношении обоих нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях. Выезд на встречную полосу влечет наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок до 6 месяцев, - сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Полиция просит астраханцев сразу присылать записи в Интернет-приёмную на официальном сайте УМВД России по Астраханской области 30.мвд.рф/request_main или сообщать в ГИБДД по телефонам: +7 (8512) 51-23-57, 102.