Благодаря водоканалу центр Астрахани живёт в фекалиях

Жители улицы Орехово-зуевская, проживающие в частном секторе - в трёх километрах от администрации города Астрахань, пожаловались депутатам Думы Астраханской области Евгению Дунаеву и Александру Варжину на тяжёлые условия проживания, которые создали своим бездействием работники МУП «Астрводоканал».

Приехавшим на место депутатам астраханка Анна Колосова и её соседи показали канализационные люки, из которых наружу выступают фекалии. Более того, канализационные стоки затапливают подвалы жилых домов и просачиваются наружу через грунт.

Анна Колосова рассказала: «Три месяца мы страдаем, центральная канализация нас топит. Водоканал не прочищает водоотведение. Запах невозможный. Куда только я не обращалась, в том числе в прокуратуру и горадминистрацию. Водоканал пишет отписки, что всё сделано».

На днях новым исполняющим обязанности генерального директора «Астрводоканала» стал Василий Манцеров, который раньше возглавлял ТЭЦ «Северная». Это четвёртый руководитель в МУПе за полгода.


Видео из злополучного места, куда глава горадминистрации Радик Харисов с проектом "Обновлённая Астрахань" пока что не рискнул прийти