Благотворительный вечер-откровение в Театре Оперы и Балета

25 сентября в 19.00 состоится уникальный проект, который придумала и поставила бывшая астраханка, режиссёр Мира Рахманова, ныне работающая в США. На счету у Миры участие в крупных театральных постановках ведущих московских и нью-йоркских театров.

Благотворительный проект «Искусство ради жизни» основан на личных переживаниях режиссёра. Она посветила его памяти своей безвременно ушедшей мамы. Лейтмотив памяти о покинувших этот мир матерях будет проходить через весь спектакль-откровение, именно так обозначает свой жанр повествования режиссёр.

В нём примут участие звёзды современного оперного искусства: ведущая меццо-сопрано мира Олеся Петрова и один из заметных теноров России Борис Рудак. В их исполнении прозвучат сокровища всемирного оперного наследия – великолепные и всеми любимые арии: Азучены из «Трубадура» Верди, Далилы из «Самсона и Далилы» Сен-Санса, Ленского из «Евгения Онегина Чайковского, Каварадосси из «Тоски» Пуччини. Конечно же, это не полный список великих произведений, которые прозвучат в исполнении знаменитых гостей.

25 сентября вместе со столичными звёздами будут петь и наши замечательные и любимые астраханцами солисты: Дмитрий Шарманов, Егор Журавский, Анна Каденкова.

Спектакль-откровение «Искусство ради жизни» нельзя назвать простым концертом ещё и потому, что это единое целостное действо, в котором, подчиняясь общему художественному замыслу, будут переплетаться разножанровые работы. Артисты астраханского балета исполнят уникальные номера, специально поставленные к этому вечеру. Большую часть из которых создал удивительный балетмейстер Астраханского театра Оперы и Балета Юрий Ромашко.

За дирижёрским пультом в этот вечер будет художественный руководитель Астраханского театра Оперы и Балета Валерий Воронин.

Все собранные деньги от этого вечера пойдут на нужды Областного детского туберкулезного диспансера и в благотворительный фонд «Елизаветинский», который всесторонне помогает людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

Необычным будет сценография и художественное решение этой постановки. Глубокий психологический контекст повествования оформят в едином ключе, что поспособствует полнейшему погружению в настроение вечера, где щемящая тоска перерождается в обозримую надежду на светлую радость.

Режиссёр Мира Рахманова была потрясена высоким уровнем артистов и оркестра АГТОиБ, широкими постановочными возможностями и огромным потенциалом театра. И это вдохновило её на создание в ближайшем будущем нового масштабного зрелищного мероприятия.

Пришедшие 25 сентября зрители будут не только свидетелями уникального представления – они пожертвуют свои деньги на помощь больным детям и людям, оставшимся без крова и пропитания.

И потом, всё новое, необычное, яркое всегда завораживает своей смелостью и ожиданием чего-то светлого и пронзительно ясного. Ведь ничего в этом мире не проходит зря. И любовь никогда не умирает, она всегда остаётся рядом с нами!

Билеты можно приобрести в кассе театра (66-76-30), а также на сайте: https://www.astoperahouse.ru/affiche/458

12+