Благоустройство астраханских дворов не останавливается

Исполняющая обязанности главы администрации МО "Город Астрахань" Мария Пермякова проверила ремонтные работы во дворах жилых многоквартирных домов, в Ленинском районе.

На улице 4-я Черниговская во дворе домов № 20, 22, 24 полным ходом идёт благоустройство площади в три тысячи квадратных метров.

Как доложил представитель подрядной организации, все ремонтные работы на объекте ведутся в соответствии с графиком и завершатся уже в июне этого года. При проектировании и работах учитываются пожелания местных жителей. По их просьбам нередко вносятся небольшие корректировки в проектный план.

В 2020 году в Ленинском районе Астрахани запланирован капитальный ремонт свыше десяти дворов. На улице Красноармейской он завершится досрочно. Там уже благоустраивается пешеходная зона, расширяется парковка и готовится грунт для посадки растений. Появятся новые лавочки и урны.

Все эти работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в полном соответствии с федеральными нормативами. Асфальт укладывается в два слоя, что повышает его прочность. До конца года 28 астраханских дворов преобразятся.