Благоустройство микрорайона Сабанс-Яр в Астрахани завершается

Губернатор Игорь Бабушкин и глава Астрахани Мария Пермякова посетили благоустраиваемые территории в Советском районе города.

Одним из объектов стал микрорайон Сабанс-Яр, где уже построен спортивный комплекс на открытом воздухе и обустроены подъездные пути. Благоустройство прошло в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет».

Местные жители с нетерпением ждали обустройства заросшего сорняками пустыря и непролазной в непогоду грунтовой дороги. Как это было, можно увидеть на фото, сделанной ровно год назад.

09.jpg

Теперь здесь комфортное место для спорта и отдыха: футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольная  площадка, скамейки и зона воркаута.

Игорь Бабушкин положительно оценил выполненные работы, отметив, что спортивный комплекс на открытом воздухе у местных жителей будет востребованным.

Созданием спорткомплекса благоустройство не ограничилось. Вместо грунтовой дороги появилась новая асфальтовая с тротуаром.

Посетили руководители и бульвар Энергетиков, на котором также завершаются строительные работы. Место преображается в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»: проложена пешеходная зона, установлены лавочки и беседки. Мария Пермякова сообщила, что бульвар будет обязательно озеленен деревьями.

После завершения работ бульвар соединят с ранее отремонтированной Аллеей воинов-интернационалистов.