Вчера вечером возвращаясь домой, чуть не стали свидетелями трагедии. По дороге на "Новый мост", со стороны с. Солянки есть перекресток, возле Ямаха-центра (многие его знают), там два ряда во обоих направлениях и пешеходный переход.

Так вот, левый ряд остановился пропускать девушку, а со стороны с. Солянки "летел" джип (Монтеро кажется), так он в метре перед нами перестроился с левого ряда в правый (мы двигались по правому и видя, что левый остановился пропускать, снижали скорость), и в сантиметре от переходящей девушки через правый ряд помчался на мост.

Скорость была большая, даже на видеорегистраторе номера не читаются. Если бы девушка оказалась на правом ряду "зебры" на 5 секунд раньше, то произошла бы трагедия! Водитель ничего бы не смог сделать, кроме "совершить наезд". Считаю таких водителей надо лишать прав навсегда, нечего им делать на дороге.

Второй случай "порадовал" чуть раньше: поворачиваю с Красной набережной (с левой полосы налево), на "Победенский" мост, в сторону цирка. По встречке уверенно едет Volkswagen passat с транзитными номерами, водитель которого еще и "матерится" на меня, требуя, чтобы я ушел вправо и пропустил его, вот наглость.

Самое интересное, что вчера усиление было, и на съезде с моста в сторону Больших Исад (куда тот торопился) стоял патруль ППС и ДПС, которые никак не отреагировали на данный инцидент, а ведь тут лишение прав!

P.S. Когда уже на дорогах нашего города наведут порядок?! Надо побольше систем видеорегистрации нарушений ПДД установить, а то с каждым днем все опаснее становится на дорогах.

dima2525.livejournal.com/160155.html